金饰价格864元每克的简单介绍
2解设每千克梨X元 8X+5·192=2304 8X=230496 8X=1344 x=918 3解设鸡和兔各有X只 2X+4X=168 6X=168 X=28 4解设钢笔价格为X元 6XX=19 5X=19 X=195 X=38 5此题有误一只麻雀怎么能重81公斤呢,应该是81克吧解设一只蜂鸟重X克 50X。

14小东到水果店买了3千克的苹果和2千克的梨共付15元,1千克苹果比1千克梨贵05元,苹果和梨每千克各多少元? 苹果x 3x+2x05=15 5x=16 x=32 苹果32 梨27 15甲乙两车分别从AB两地同时出发,相向而行,甲每小时行50千米,乙每小时行40千米,甲比乙早1小时到达中点甲几小时到达中点。
18某校买来7只篮球和10只足球共付248元已知每只篮球与三只足球价钱相等,问每只篮球和足球各多少元? 每只篮球x 7x+10x3=248 21x+10x=744 31x=744 x=24 每只篮球24 每只足球8 1运一批货物,一直过去两次租用这两台大货车情况第一次 甲种车2辆,乙种车3辆,运了155吨 第二次。
18一块边长84米的正方形蕉园,蕉树的株距是2米,行距是8米,如果每棵蕉 树收蕉果65千克,每千克045元,这个蕉园一年可收入多少元19东风牌货车的运输率是拖拉机的25倍,大型集装车的运输率是东风牌货车 的3倍,现有一堆货物,用东风车运,要6小时,如果改用拖拉机运一半,再用大型集装。
17商店里卖出两筐柑橘,第一筐重26千克,第二筐重29千克,第二筐比第一筐多卖了9元钱,平均每千克柑橘多少元?用两种方法解 18一块梯形麦田,面积是540平方米,高18米,上底是20米,下底是多少米? 19甲乙两车从相距750千米的两地同时开出,相向而行,5小时相遇,甲车每小时行80千米,乙车每小时行多少。
11王老师到体育用品商店买了5只小足球,付出100元,找回325元,每只小足球多少元? 12甲乙两辆11 一只麻雀的体重是81克,恰好是蜂鸟的40倍一只蜂鸟重多少克?12 一块长方形菜地的面积是180。
1苹果1000克,雪梨500克,蜜桃2000克,需6元,如果苹果2000克,雪梨1000克,蜜桃1000克,需4元,现买苹果2000克,雪梨1000克,蜜桃2500克,需几元? 假设苹果每克X员,梨Y元,桃Z元 可以列出方程 1000X+500Y+2000Z=6 方程1 2000X+1000Y+1000Z=4 方程2 方程1两边同时乘2 得到 2000X+1000Y+4000Z=12 方程3。
10加工一批零件,甲乙合作5小时完成,甲独做9形式完成已知甲每小时比乙多加工2个零件,这批零件共有多少个11体育场买来16个篮球和12个足球,共付出760元已知篮球与足球的单价比是56,体育场买篮球和足球各付出多少元 12某商店购进一批皮凉鞋,每双售出价比购进价多15%如果全部卖出。
因为还剩下36元,所以一共用了90036=864元一共买了36本同样的书,所以每本书价格就是864÷36=24元。
1小明看一本书,前4天每天看18页,后6天每天看29页,平均每天多少页4×18+6×29=246 246÷10=246 2一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行54千米,8小时到达,返回时用了6小时求汽车往返的平均速度得数保留整数54×8=432 432×2÷14=62 3甲种糖 11元,乙种糖。
三计算题每道小题 4分 共 16分 1 980÷35×412 2940÷28+136×73 103336÷21×154 2944+864÷11379四应用题1312千克的苹果价钱等于8千克草莓的价钱,一千克草莓6元,一千克苹果多少元?第四单元验收 时间60分钟 总分100分一填空20分1在一个没有括号的。
18某校买来7只篮球和10只足球共付248元已知每只篮球与三只足球价钱相等,问每只篮球和足球各多少元? 每只篮球x 7x+10x3=248 21x+10x=744 31x=744 x=24 每只篮球24 每只足球8 1运送295吨煤,先用一辆载重4吨的汽车运3次,剩下的用一辆载重为25吨的货车运还要运几次才能完? 还要运x次。
15 2944+864÷11379 16 80801877+1881÷3 17 501143×85+3397 18 23001122÷2115 19 816÷4526251×18 20 11体育场买来16个篮球和12个足球,共付出760元已知篮球与足球的单价比是56,体育场买篮球和足球各付出多少元 12某商店购进一批皮凉鞋,每双售出价。
18某校买来7只篮球和10只足球共付248元已知每只篮球与三只足球价钱相等,问每只篮球和足球各答原价为100元40有含盐8%的盐水40克,要使盐水含盐20%,则需加盐多少克?解设加盐x克 开始。
2 甲种糖每千克840元,乙种糖每千克712元,用5千克乙种糖和若干千克甲种糖混合后,平均每千克混合糖是760元,甲种糖用了多少千克33\ 一列火车通过长320米的隧道,用了52秒当它通过长864米的大桥时,速度比通过隧道时提高 ,结果用了1分36秒求1火车通过大桥时的速度。
4文具盒的价钱是钢笔的6倍,钢笔比文具盒便宜19元,文具盒和钢笔的价格各式多少元5一只麻雀的体重是81千克,比蜂鸟的五十倍还多一克,一只蜂鸟重多少克1解设平均每个组借了X本书 3X+68=113 3x+6868=11368 3x=45 3x3=453 x=15 2解设每千克梨X元 8X+5·192。